Главная » Все новости

Имеет ли на самом деле значение размер бочки

26.04.2016

Такой вопрос очень часто задают нам при покупке деревянной тары для напитков. Ведь существует много вариантов литража. От самого маленького 3 литра и до больших объемов 5000 литров. Существует маленький, а может и не совсем, нюанс. Вот например у виноделов считается что самыми идеальными бочками для выдержки алкоголя являются 20-ти, 30-ти и 50-ти литровые. А все именно потому что они имеют самую идеальную площадь соприкосновения с жидкостью, что очень положительно сказывается на вкусе и аромате выдержанного в ней алкоголя. И этот напиток впитает в себя достаточное количество дубильных веществ.
Маленькие бочонки такого литража как 3,5,10,15 лучше использовать для напитков, которые не требуют длительной выдержки. Максимальный срок которой не должен превышать 12 месяцев. Иначе вы можете испортить ваш напиток перенасытив его теми же дубильными веществами.
Именно по этим правилам, которые мы узнали от профессионалов, мы даем советы нашим покупателям.
Ведь главным правилом опытных виноделов и самогонщиков является то, что "размер имеет значение!"

А если бочки у Вас все еще нету, Вы можете заказать её у нас. Мы готовы по вашему заказу изготовить бочки от 3 до 500 литров по всем стандартам и с использованием только качественного дуба. Наш менеджер готов дать полную консультацию по всем интересующим Вас вопросам. Интернет-магазин bochky.com.ua дорожит каждым клиентом независимо от того розничный или оптовый Вы покупатель. 
Выбирая нас - выбираете лучших !

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha
Мы принимаем к оплате